Salon en bois sculpté, mouluré et doré comprenant... - Lot 60 - Kâ-Mondo

Lot 60
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Salon en bois sculpté, mouluré et doré comprenant un canapé deux places, quatre fauteuils et quatre chaises à dossier plat. Il est richement orné d'une frise d'entrelacs sommé d'un bouquet de fleurs. Consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés. Garniture aux petits point de bouquets de fleurs et attributs de la musique. Le salon est estampillé Pihouée. Style Transition Louis XV - Louis XVI. (Garniture en partie usagée). Canapé: hauteur 108 cm, largeur: 165 cm, profondeur 66 cm. Fauteuils: hauteur 103,5 cm, largeur 68 cm, profondeur 60 cm. Chaises: hauteur 94 cm, largeur 50 cm, profondeur 48 cm
Mes ordres d'achat