LINKE, François (1855-1946)

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 20 000EUR
LINKE, François (1855-1946)
Vitrine de forme chantournée en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre soulignés de filets, pieds cambrés, riche ornementation de bronzes ciselés et patinés. Plateau de marbre fleur de pêcher à cavet renversé. Style Louis XV, circa 1900. Hauteur 149 cm. Largeur 86 cm. Profondeur 39 cm. La serrure est signée de Clément LINKE. La clef de notre vitrine est numérotée 1151. Ce numéro devrait correspondre à celui des archives Linke
Mes ordres d'achat