LINKE, François (1855-1946)

Lot 68
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 41 000EUR
LINKE, François (1855-1946)
Importante table de milieu de forme ovale à décor marqueté d'un treillage en bois exotique dans des encadrements de palissandre soulignés de filets; ouvrant par quatre tiroirs en ceinture. Pieds à pans coupés terminés en toupies réunis par une entretoise, riche ornementations de bronzes ciselés et patinés. Style Louis XVI, circa 1900. Hauteur: 74 cm Largeur: 181 cm. Profondeur: 110 cm. Les deux clefs de notre table sont numérotées 402. Ce numéro devrait correspondre à celui des archives Linke
Mes ordres d'achat