PARIS

Lot 77
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 18 000EUR
PARIS
Garniture en porcelaine comprenant une large coupe et une paire de vases et leur couvercle à décor polychrome de scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en bronze patiné. Époque fin du XIXe siècle. Marque apocryphe de Sèvres. Certains cartouches signés Lancret et Wouvermans. (Un couvercle restauré). Hauteur des vases: 59 cm. Hauteur de la coupe: 48,5 cm. Longueur: 49 cm
Mes ordres d'achat