Importante table à thé circulaire à plateau... - Lot 79 - Kâ-Mondo

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Importante table à thé circulaire à plateau basculant, le fût en balustre repose sur un piètement quadripode terminé par des griffes en bois doré. Le plateau en laque or de deux tons à décor de volatiles. Canton, XIXe siècle pour le marché anglais. Hauteur: 82 cm. Diamètre: 90 cm
Mes ordres d'achat