Importante porte torchère en sapin ou tilleul... - Lot 87 - Kâ-Mondo

Lot 87
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Importante porte torchère en sapin ou tilleul représentant la déesse Fortuna sur sa roue accompagnée d'un chérubin. Elle repose sur un rocher fleuri et un socle en forme de colonne annelée. Circa 1900. (Accidents et restaurations). Hauteur: 222 cm avec le socle et sans la tulipe
Mes ordres d'achat