Salon en noyer mouluré et finement sculpté... - Lot 88 - Kâ-Mondo

Lot 88
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Salon en noyer mouluré et finement sculpté comprenant un canapé trois places, une paire de fauteuils à dossier plat et neuf chaises. Dossiers en chapeau de gendarme sommés d'une couronne de fleurs et flanqués de colonnettes détachées, surmontées de graines. Pieds fuselés et cannelés, ceinture sculptée d'un jonc rubané et dés de raccordement orné de rosaces. Garniture d'oiseaux exotiques et d'un chiffre en soie brodée polychrome: «ASM». Style Louis XVI. Hauteur: 107 cm. Largeur: 61,5 cm
Mes ordres d'achat