JAPON

Lot 101
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 300EUR
JAPON
Importante paire de vases balustres en faïence de Satsuma, à décor polychrome et or de samouraïs parmi des paysages lacustres. Les anses en forme de chimères retiennent une corde nouée. Circa 1900. (Restaurations). Hauteur: 110 cm. Attention: sable à l'intérieur
Mes ordres d'achat