Rare et importante paire de grands cabinets... - Lot 120 - Kâ-Mondo

Lot 120
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 70 000EUR
Rare et importante paire de grands cabinets dit en palissandre et placage de palissandre ouvrant par vingt tiroirs moulurés et reposant sur un piètement à pans réunis par une entretoise. Le tablier sculpté et ajouré à décors de rinceaux et d'un écusson au centre. Portugal, composée d'éléments anciens. Hauteur: 254 cm. Profondeur: 84 cm. Largeur: 184 cm
Mes ordres d'achat