DECK, Théodore (1823-1891)

Lot 121
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 11 000EUR
DECK, Théodore (1823-1891)
Paire de cache-pots en faïence fine à décor polychrome émaillé de faisan et faisane parmi des fleurs et papillons en vol. Marqués. Époque fin du XIXe siècle. Diamètre: 47 cm. Hauteur: 36 cm. Fêlures et restaurations sur la faisane
Mes ordres d'achat