JAPON

Lot 128
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 200EUR
JAPON
Importante paire de vases fuseaux en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un coq et ses poussins parmi des pivoines et branches de fruitiers. Époque Meiji. (Un vase restauré). Hauteur sans le col: 127 cm. Hauteur avec le col: 158 cm
Mes ordres d'achat