JAPON

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
JAPON
PAIRE DE VASES cornet en porcelaine à décor polychrome et or dit Imari de phénix parmi des fleurs et d'animaux fantastiques dans des réserves. Monture en bronze anciennement doré à décor d'un rang de perles en bordure et d'un jonc rubanné sur la base. XIXe siècle. Hauteur totale: 39, 5 cm
Mes ordres d'achat