SCULPTURE en marbre blanc et marbre turquin... - Lot 144 - Kâ-Mondo

Lot 144
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
SCULPTURE en marbre blanc et marbre turquin représentant un enfant couché, la tête appuyée contre un oreiller, flanqué de trois abeilles, symbôle de la maison par Barberini. Pied en bois sculpté et patiné à décor de coquilles. XIXe siècle. (accidents et manques, ailes cassées). Hauteur: 27 cm. Largeur: 50 cm. Profondeur: 34 cm
Mes ordres d'achat