CHRIST en ivoire patiné, la bouche entre... - Lot 146 - Kâ-Mondo

Lot 146
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHRIST en ivoire patiné, la bouche entre ouverte la tête inclinée sur la droite, le perizonium tombant sur la cuisse droite. Époque fin XVIIe début XVIIIe. (Restauration à une jambe et accidents). Hauteur: 30 cm
Mes ordres d'achat