Grande table rectangulaire en noyer mouluré... - Lot 162 - Kâ-Mondo

Lot 162
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Grande table rectangulaire en noyer mouluré et sculpté à décor de rocailles asymétriques en ceinture, soulignées de filets. Elle repose sur quatre pieds cambrés se terminant en patin et présente deux tiroirs à chaque extrémité. Travail probablement lyonnais du XVIIIe siècle. Hauteur: 81 cm. Largeur: 95 cm. Profondeur: 196 cm
Mes ordres d'achat