Paire de fauteuils à dossier raquette en... - Lot 167 - Kâ-Mondo

Lot 167
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de fauteuils à dossier raquette en hêtre mouluré, pieds fuselés et cannelés à rudentures. Estampillés BOULARD. Époque Louis XVI. (Anciennement laqués, restaurations). Hauteur: 94 cm. Largeur: 60 cm. Jean-Baptiste BOULARD fut reçu maître menuisier à Paris le 17 avril 1755
Mes ordres d'achat