IMPORTANT MAHAL (Perse). Tapis à champ vieux... - Lot 173 - Kâ-Mondo

Lot 173
Estimation :
6000 - 6500 EUR
IMPORTANT MAHAL (Perse). Tapis à champ vieux rose à décor dit «Hérate», branchages de fleurs, palmettes et feuillages reliés par des tiges en forme de diamant). Bordure principale bleu nuit à semis de caissons à palmettes de fleurs et tortues stylisées géométriquement. Début du XXe siècle
Mes ordres d'achat