Original et important TAPIS AU PETIT POINT... - Lot 174 - Kâ-Mondo

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Original et important TAPIS AU PETIT POINT (France). A décor de semis de médaillons de fleurs de lys sur contre fond grenat. La bordure principale à entrelacs et rinceaux de fleurs et feuillages. Époque Napoléon III, fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat