ROBERT LALLEMANT (1902-1954)

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ROBERT LALLEMANT (1902-1954)
Vase en céramique à corps quadrangulaire sur petit talon en retrait et col en gradins à ouverture évasée, couverte émaillée ivoire craquelée et bleue nuancée sur la partie supérieure. Largeur: 15,5 cm. Hauteur: 28 cm. Signature manuscrite sous la base. Très légers manques d'émail
Mes ordres d'achat