JACQUES INNOCENTI (1926-1958)

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
JACQUES INNOCENTI (1926-1958)
Important pichet en céramique à décor peint émaillé mat de cercles oranges et noirs sur fond brun à l'extérieur et émaillée blanche à l'intérieur. Hauteur: 32,5 cm. Signé et situé sous la base, Vallauris, vers 1950. Trace d'une légère restauration au col
Mes ordres d'achat