JAPON, XXe siècle SATSUMA Vase en porcelaine... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
JAPON, XXe siècle SATSUMA Vase en porcelaine polychrome et or à décor d'une scène de cour et théière couverte à décor de personnages. On joint une coupe couverte en porcelaine polychrome à décor d'une scène de chasse et un service à thé en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux comprenant théière, sucrier, pot à lait, 6 tasses et 3 sous-tasses. H. vase : 26 cm.
Mes ordres d'achat