Lot en porcelaine de PARIS polychrome et... - Lot 17 - Kâ-Mondo

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Lot en porcelaine de PARIS polychrome et or comprenant : - Un vase de forme balustre à décor d'une scène troubadour et d'une vue d'étang. H. : 38 cm. Usures et manques. - Paire de petits vases de forme balustre à décor de scènes champêtres. H. : 21 cm. Usures. On joint : - Une chocolatière en porcelaine polychrome et or tripode de forme balustre à décor de paysages en grisaille. Avec moussoir en bois. H. : 21 cm. Usures. - Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or de roses. Usures. - Sucrier en porcelaine polychrome et or à décor de fleurs et rinceaux. H. : 17 cm. Usures.
Mes ordres d'achat