LONGWY Coupe ovale et dessous de plat octogonal... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
LONGWY Coupe ovale et dessous de plat octogonal en céramique polychrome à décor de fleurs imitant les émaux cloisonnés. Marqués sous la base. Larg. Coupe : 28,5 cm. Diam. dessous de plat : 27,5 cm. Usures. On joint une coupe circulaire creuse en porcelaine verte. Diam. : 19,5 cm.
Mes ordres d'achat