Lot de verrerie comprenant cinq verres à... - Lot 40 - Kâ-Mondo

Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de verrerie comprenant cinq verres à cognac, six grands verres à pieds en verre soufflé, une carafe assortie et un seau à champagne (signés Biot), de la maison Baccarat modèle « Goutte » treize verres à vin rouge, douze verres à vin blanc, neuf flûtes à champagne. On joint : de la même maison mais d'un autre modèle huit flûtes à champagne. D'autres modèles, d'autres verres dépareillés dont onze très grands verres à vin rouge. Un petit vase soliflore de forme rouleau à décor gravé de fleurs Sèvres France. Paire de photophores, deux carafes et divers. Quelques accidents, usures.
Mes ordres d'achat