Importante verseuse conique en métal argenté,... - Lot 42 - Kâ-Mondo

Lot 42
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 45EUR
Importante verseuse conique en métal argenté, le couvercle à charnière sommée d'un fretel en forme de cygne, le corps bretté et ondé à décor gravé de motifs floraux dans un cartouche, l'anse à décor de branche, le bec verseur cannelé. Travail étranger. H. : 31 cm. Porte une inscription sous la base "MERIDIEN BRITA Co DOUBLE WALL PITCHER LYMAN'S PATENT JUNE.8.1858" Enfoncements, usures.
Mes ordres d'achat