École italienne ou française du XVIIe siècle.... - Lot 2 - Kâ-Mondo

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
École italienne ou française du XVIIe siècle.
Satyre et nymphe.
Mine de plomb.
Signée « P. D. Cortona » à l'encre sépia et au verso : « Pietro da Cortona n°13 » à l'encre.
Cachets de collection.
11,6 × 17,5 cm.
Rousseurs et manques en bas à droite.
Cadre italien ancien en bois sculpté et doré à décor d'une frise de feuilles d'acanthes stylisées (anciennes piqûres, restaurations).
Mes ordres d'achat