École FRANÇAISE vers 1800, suiveur de Michel... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
École FRANÇAISE vers 1800, suiveur de Michel GARNIER. Le Passage du ruisseau. Panneau de noyer filassé. 29 × 23,5 cm. Usures et restaurations. Reprise du tableau signé et daté 1791 et présenté au Salon de 1795 (dans une collection particulière). Une gravure d'après Garnier est conservée au musée Carnavalet (Inv. G17128).
Mes ordres d'achat