École française de la fin du XVIIIe siècle. Portrait... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
École française de la fin du XVIIIe siècle. Portrait présumé de Marie-Antoinette. Miniature ovale, cadre en métal doré émaillé blanc sur le pourtour. D. du cadre : 8,8 × 7,4 cm. Une miniature comparable, par François Dumont est conservée au musée du Louvre (RF 5100). La gravure de ce portrait fut réalisée par Bartolozzi, d'après Violet.
Mes ordres d'achat