Saint Jean en bois sculpté, polychromé et... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Saint Jean en bois sculpté, polychromé et doré, dos ébauché. Debout, il est vêtu d'une tunique ceinturée et d'un manteau aux plis amples et creusés.
Bavière, première moitié du XVIIIe siècle.
H. : 57 cm
Quelques accidents et manques dont les mains, tête refixée.
Mes ordres d'achat