Ensemble comprenant : - Un flacon en cristal... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Ensemble comprenant :
- Un flacon en cristal gravé de guirlandes de fleurs retenues par des noeuds de rubans, la monture en argent doré (800/1000e) à décor émaillé gris souligné de filets blancs.
Circa 1900.
Poids brut : 237g.
H. : 10 cm.
(Petits éclats).
- Un flacon de poche en argent (800/1000e) à décor émaillé de rinceaux sur fond rouge grenat.
Circa 1900.
Poids brut : 54,04 g.
H. : 7,5 cm.
(Petits éclats).
Mes ordres d'achat