Coffret à bijoux de forme rectangulaires,... - Lot 40 - Kâ-Mondo

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret à bijoux de forme rectangulaires, orné de cinq plaques bombées en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs sur fond jaune. Montures en métal doré.
Époque fin du XIXe siècle.
8 × 15 × 9 cm.
(Petites usures d'or, manque au capiton).
Mes ordres d'achat