PARIS. Encrier de bureau de forme rectangulaire... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
PARIS. Encrier de bureau de forme rectangulaire en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseaux exotiques, parmi des rinceaux dans une réserve rectangulaire soulignée de perles. Il présente deux réceptacles à encre et un réceptacle à poudre pourvus de couvercles avec des prises en forme de cygnes. Galerie ajourée sur le bord et pieds griffes. 12 × 33,5 × 23,5 cm. Époque Napoléon III. (Restaurations).
Mes ordres d'achat