Grande et riche BROCHE plaque de corsage... - Lot 211 - Kâ-Mondo

Lot 211
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Grande et riche BROCHE plaque de corsage en platine et or gris 750 mm à motifs géométriques, entièrement sertie de diamants demi taille, de taille ovale ancienne, un diamant demi taille plus important au centre (0,80 ct environ), tailles fantaisie anciennes diverses, navette, demi-lune, huit-huit etc... Travail français, vers 1930. Poids brut : 25,2 g. Dimensions : 6,2 × 3,5 mm.
Mes ordres d'achat