Petite BOÎTE à pilules en alliage d'or 585... - Lot 224 - Kâ-Mondo

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 140EUR
Petite BOÎTE à pilules en alliage d'or 585 mm rose, le couvercle centré d'une étoile gravée (anciennement émaillée bleue) et les pourtours d'une ligne émaillée bleue d'étoiles ou de pointillés (pet.acc.). Poinçon de maître orfèvre A.J. Travail du XVIIIe siècle. Poids brut : 42 g.
Mes ordres d'achat