BAGUE marguerite en or rose 750 mm et platine... - Lot 228 - Kâ-Mondo

Lot 228
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
BAGUE marguerite en or rose 750 mm et platine 900 mm sertie d'un saphir ovale pesant environ 1,30 ct dans un entourage de diamants de taille ancienne en serti à griffes descendues, le corps ciselé d'un motif de demi-boules en chute surmonté d'un diamant en serti bouclier. Poinçon tête de cheval. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 5,4 g. TDD : 58.
Mes ordres d'achat