PARURE en or 750 mm, comprenant, dans son... - Lot 231 - Kâ-Mondo

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
PARURE en or 750 mm, comprenant, dans son écrin sabot : - un bracelet ceinture ciselé ouvrant paré d'une améthyste centrale et de petites perles fines pesant 12,1 g ; - d'une broche au modèle pesant 8,8 g ; - d'une paire de pendants d'oreilles au modèle pesant 4,9 g. Dans leur écrin d'origine gainé de chagrin bleu passé. Travail français du XIXe siècle. Poids brut total : 25,8 g.
Mes ordres d'achat