MONTRE de smoking en or jaune 750 mm, cadran... - Lot 242 - Kâ-Mondo

Lot 242
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 790EUR
MONTRE de smoking en or jaune 750 mm, cadran émaillé blanc (oxydations), chiffres arabes pour les heures, index chemin de fer, trotteuse à six heures en cartouche au modèle, dos gravé d'un blason et d'une devise « Sola virtute fit homo », gravé sur la cuvette en or « Souvenir de la première communion... 1914 ». Mouvement mécanique (oxydations), échappement à ancre. Poids brut : 69,5 g.
Mes ordres d'achat