MONTRE de poche en or 750 mm (mq bélière),... - Lot 244 - Kâ-Mondo

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MONTRE de poche en or 750 mm (mq bélière), cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et index chemin de fer noirs peints, mouvement mécanique, échappement à cylindre. Monogramme au dos, signée sur la cuvette Rousseau horloger de la marine et des chemins de fer. Vers 1900. Poids brut : 23,4 g.
Mes ordres d'achat