Romilly à Paris. MONTRE de poche dite « oignon... - Lot 247 - Kâ-Mondo

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Romilly à Paris. MONTRE de poche dite « oignon » en or 750 mm, cadran en émail blanc (cheveux, fêles, oxydations), chiffres romains pour les heures, index chemin de fer, aiguilles Bréguet et guichet-clef. Boîte ciselée, le dos à décor d'un blason couronné avec deux lions et une devise « Sola virtute fit homo », mouvement à coq, chaînes et fusée, échappement à verge (oxydations). Poids brut : 59 g.
Mes ordres d'achat