MONTRE de col en or rose et vert 750 mm,... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
MONTRE de col en or rose et vert 750 mm, cadran émaillé blanc (manque verre), index doré points et pyramide, chiffres arabes pour les heures peints en noir, aiguilles Louis XV (une tordue), lunette à frise de feuilles, dos convexe centré d'un petit diamant taillé en rose dans un motif étoilé, mouvement mécanique, échappement à cylindre. Cuvette en or jaune, poids brut : 12 g.
Mes ordres d'achat