BAGUE en or jaune 750 mm ornée d'un rubis... - Lot 274 - Kâ-Mondo

Lot 274
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
BAGUE en or jaune 750 mm ornée d'un rubis desserti et pesé (2,76 cts, Myan Mar, chauffé) dans un entourage de diamants de taille moderne. Poids total des diamants : 0,85 ct. Poids brut : 6,7 g. TDD : 53,5. Rapport gemmologique Gem Paris du 20 septembre 2018 précisant avis d'origine géographique, Myanmar, Birmanie et en commentaire des modifications thermiques observées (R2-2).
Mes ordres d'achat