BAGUE toi & moi en or rose 750 mm et platine... - Lot 278 - Kâ-Mondo

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
BAGUE toi & moi en or rose 750 mm et platine 900 mm, sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ 0,75 ct et d'un rubis non chauffé pesant environ 0,90 ct. Le rubis est serti à griffes descendues en or et le diamant en platine. Travail français, vers 1910. Poids brut : 4 g. TDD : 59.
Mes ordres d'achat