PIAGET. Vers 1980. MONTRE plate de dame... - Lot 285 - Kâ-Mondo

Lot 285
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 950EUR
PIAGET. Vers 1980. MONTRE plate de dame en or jaune 750 mm, boîte en forme de carré adouci, à large lunette polie glace, centrée d'un verre saphir rectangulaire à pans coupés protégeant un cadran en or gris entièrement serti de diamants de taille huit-huit, sauf sur le cartouche signé. Aiguilles lance en acier patiné, mouvement mécanique. Poids brut : 32,7 g Bracelet et boucle ardillon d'origine. Dimensions de la boîte : 2,85 × 2,65 mm. Épaisseur : 4,5 mm.
Mes ordres d'achat