QUADRI (Antonio). Descrizione topografica... - Lot 56 - Kâ-Mondo

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
QUADRI (Antonio). Descrizione topografica di Venezia e delle adjacenti lagune. Venezia, Cecchini, 1844. Grand in-8, 484 p., pl., demi-chagrin noir époque, dos lisse, filets dorés, auteur, titre et petit fleuron dorés au dos (accroc à la coiffe de tête, piq. de vers sur le mors inf. en partie fendillé ; rouss. éparses modérées). Ouvrage illustré de 32 planches gravées sur acier (complet, 34 sont annoncées par erreur au titre) : une vue de la Place Saint-Marc, et 31 plans dépliants de paroisses (num. I-XXX et un en 2 feuilles). (ICCU LO1\0414481).
Mes ordres d'achat