[Picasso, Derain]. ARAGON (Louis). Feu de... - Lot 107 - Kâ-Mondo

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
[Picasso, Derain]. ARAGON (Louis). Feu de joie. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-12, demi-maroquin vert olive à coins, dos lisse, auteur et titre dorés, couv. illustrée et dos conservés (dos uniformément passé, restauration (brunie) au faux-titre et petite déch. en marge, page de titre déreliée et marge courte). Édition originale du premier livre d'Aragon, illustré d'un frontispice par Picasso et d'une vignette de couverture, reprise sur le titre, par André Derain. Envoi autographe signé de l'auteur à Mademoiselle Raymonde Linossier. Tirage limité à 1070 exemplaires : un des 1050 sur vergé bouffant (n° 180).
Mes ordres d'achat