DIGNIMONT. BERNARD (Tristan). Amants et voleurs.... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
DIGNIMONT. BERNARD (Tristan). Amants et voleurs. Paris, La Roseraie, 1927. In-4, en feuilles sous couverture rempliée de l'éditeur. 17 eaux-fortes d'André Dignimont, dont une vignette de titre en noir et 16 planches en couleurs. Tirage limité à 420 exemplaires : un des 50 sur japon impérial (n° 36, 2e papier après 20 japon ancien), enrichi de deux suites sur japon (l'un en couleurs, l'autre en noir) et d'un dessin original signé.
Mes ordres d'achat