CAMUS (Albert). Deux ouvrages en éditions... - Lot 125 - Kâ-Mondo

Lot 125
Estimation :
1200 - 2000 EUR
CAMUS (Albert). Deux ouvrages en éditions originales en 2 vol. in-8 étroit, basane verte ou fauve à bande, dos lisse, auteur, titre et date dorés, les plats ornés de papier peint dans les tons de la basane, les gardes imitation bois clair, couv. et dos conservés, tête dorée, rhodoïd [H. Duhayon] (dos passés, petits manques aux rhodoïds) : - La chute. Récit. Paris, Gallimard, 1956. (n°254). - L'exil et le royaume. Nouvelles. Paris, Gallimard, 1957. (n° 222). Exemplaires sur pur fil Lafuma Navarre, deuxième papier.
Mes ordres d'achat