[Paris]. HEYMAN. CLÉMENT-JANIN. Coups d'oeil... - Lot 132 - Kâ-Mondo

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
[Paris]. HEYMAN. CLÉMENT-JANIN. Coups d'oeil sur Paris. Paris, Hessèle, 1911. Grand in-8, demi-maroquin vert bouteille à coins, tête dorée, couv. gravée conservée, étui [René Aussourd] (rousseurs). 84 compositions de Charles Heyman : 21 eaux-fortes originales et 63 gravures sur bois. Tirage limité à 340 exemplaires : un des 25 sur Chine (2e papier après 25 japon), contenant une suite des eaux-fortes et une suite des bois. Avec le prospectus, illustré d'une eau-forte, relié in fine.
Mes ordres d'achat