ICART. CRÉBILLON (fils). Le Sopha. Paris,... - Lot 146 - Kâ-Mondo

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ICART. CRÉBILLON (fils). Le Sopha. Paris, Le Vasseur et Cie, 1935. In-4, maroquin bordeaux, dos à 5 nerfs saillants, tête dorée, bordure intérieure de maroquin ornés de filets et motifs dorés, doublures et gardes de soie rouge, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui (coiffe de tête lég. écrasée). Eaux-fortes originales en couleurs de Louis Icart. Tirage limité à 517 exemplaires numérotés, celui-ci sur papier vélin de Rives (n° 281).
Mes ordres d'achat