LÉONNEC. DONNAY (Maurice). Poèmes. Paris,... - Lot 150 - Kâ-Mondo

Lot 150
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
LÉONNEC. DONNAY (Maurice). Poèmes. Paris, Cent centraux bibliophiles, 1927. In-4, maroquin bleu nuit, dos lisse, auteur, titre, lieu, date et filet dorés, couv. et dos conservés, tête dorée, quadruple filet doré et filet à froid aux contreplats [F. Cottereau] (coins lég. frottés). 66 compositions à l'eau-forte en couleurs par Léonnec. Tirage limité à 130 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci spécialement imprimé pour M. E. Gariot.
Mes ordres d'achat